"

В Дагестане проведут молодежный фестиваль «Журавли над Россией»

Фото:
1184
1 минута
Молодежный фестиваль «Журавли над Россией» при поддержке министерства культуры РФ пройдет в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском доме народного творчества Минкультуры РД.  

Участниками фестиваля станут профессиональные и народные хоровые коллективы, отдельные исполнители национальных песен из районов и городов республики.

Мероприятие проводится в два этапа. В первом этапе, который состоится 17-18 апреля, жюри отберут лучших исполнителей в четырех территориальных округах: город Избербаш, Кизлярский, Хунзахский и Магарамкентский районы.

Во втором этапе состоится заключительный гала-концерт лауреатов молодежного фестиваля «Журавли над Россией». Пройдет он в День Победы, 9 мая, в парке «Ак-гель» г.Махачкалы. Участие в нем также примут приглашенные конкурсанты из Северо-Кавказского федерального округа.

По словам организаторов, проведение фестиваля поспособствует популяризации героической истории и воинской славы Отечества, воспитанию уважения к выявлению авторов, создающих песни гражданско-патриотической направленности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела