"

В Дагестане отметили двойной юбилей Народного артиста республики Хайбулы Абдулгапурова

Фото:
1118
1 минута
Коллектив Аварского театра 24 -25 апреля посетил с гастролями село Хебда Шамильского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Гастроли прошли в рамках праздничных мероприятий, посвященных юбилею художественного руководителя Аварского театра, Народного артиста РД Хайбулы Абдулгапурова и его творческой деятельности. В 2017 Абдулгапурову исполняется 75 лет, 50 из которых он работает в театральной сфере.

Гости мероприятия могли попробовать блюда местной национальной кухни, представленные перед началом официальной части в фойе местного Дворца культуры, где проходило празднование. Поздравить юбиляра пришли коллеги, представители творческой интеллигенции, родные и близкие артиста.

Глава Шамильского района Магомед Гасанов отметил значимость таланта народного артиста Дагестана и большой вклад, который юбиляр внес в развитие театрального искусства. Кроме того, он подчеркнул, что жители родного юбиляру района относятся с большим уважением и почтением к его творчеству.

Хайбула Абдулгапуров, в свою очередь, рассказал собравшимся о своем творчестве и поделился взглядами на главные жизненные ценности.

Продолжили вечер номера из самых известных постановок режиссера, среди которых спектакли «Горянка», «Если сердце захочет», «Недопетая песня» и другие. Также зрителям была представлена постановка пьесы «Али с гор».


Новости раздела