"

В библиотеках Махачкалы прошли познавательные книжные выставки ко Дню защиты детей

Фото:
1668
1 минута
Познавательные книжные и тематические выставки состоялись 1 июня в Национальной библиотеке РД им. Р. Гамзатова и библиотечно-информационном молодежном центре учреждения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службы министерства культуры РД.

Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей. В рамках праздника в Национальной библиотеке свои выставки открыли 6 отделов: периодических изданий, библиографический, отдел культурных программ, универсальный читальный зал, отдел краеведческой литературы и абонемент.

Отделом культурных программ библиотеки была организована фотовыставка, автором которой является журналист и художник Марат Гаджиев. Он запечатлел на своих снимках детей постоянных читателей и гостей Нацбиблиотеки.

Стенд в отделе краеведческой литературы визуально разделен на две половины: в одной – книги, которые в разные годы были написаны дагестанскими поэтами и писателями для детей, а в другой – детские издания, выпущенные различными дагестанскими издательствам. Все книги изданы на литературных языках народов Дагестана.

Библиотечный молодежный центр же представил в своем читальном зале выставку «Я ребенок – я личность». Кроме того, сотрудники библиотеки организовали праздничное мероприятие для своих маленьких читателей в близлежащей 33-й школе.

Все выставки будут работать до 10 июня.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела