"

Учебные заведения министерства культуры Дагестана отпраздновали День знаний

Фото:
1121
2 минуты
Торжества по случаю Дня знаний прошли сегодня в подведомственных министерству культуры Дагестана учебных заведениях, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Традиционно торжественное собрание прошло в актовом зале Дагестанского колледжа культуры и искусств имени Барият Мурадовой. Педагогов и учащихся с Днем знаний поздравил заместитель министра культуры Дагестана Мурад Гаджиев. «Перед педагогами и учителями сегодня стоит важная задача – воспитывать наших детей, духовно развивать их, помогать и поддерживать во всех начинаниях. Колледж является важным носителем богатых традиций как в сфере образования, так и в сфере развития культуры нашей республики. Здесь созданы все условия для учебы и развития детей», – отметил замминистра и передал присутствующим самые добрые пожелания от главы Минкультуры Заремы Бутаевой.

В Махачкалинском музыкальном училище имени Готфрида Гасанова новый учебный год начали с праздничного концерта, который дали студенты. Директор Андрей Бондаренко вручил первокурсникам студенческие билеты.

Торжественная линейка прошла во дворе Дагестанского художественного училища имени Джемала. С теплыми словами в адрес собравшихся обратился директор Мухтар Камбулатов. Он пожелал коллективу и студентам худучилища мира, добра и успехов во всех начинаниях.

Учебный год в Республиканской школе искусств Мурада Кажлаева для особо одаренных детей начался с анонса нового альбома Мурада Кажлаева «Хорошее настроение» в исполнении педагогов школы. Презентация данного альбома состоится уже в октябре. На торжественном собрании педагоги обсудили новые планы на будущий год – это подготовка учеников к выездным конкурсам, издание учебных программ и методических рекомендаций к ним. Самым важным событием этого года для молодой школы Кажлаева должен стать первый выпуск. Выпускники этого года собираются поступать в музыкальные учебные заведения Москвы, Саратова, Петрозаводска, Ростова-на Дону.

В Дербентском музыкальном училище также была проведена торжественная линейка. Директор Камила Махмудова поприветствовала и поздравила всех студентов и педагогов с новым учебным годом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела