"

Творческий десант Лезгинского театра выступил перед жителями Курахского района

Фото:
1049
1 минута
Артисты Лезгинского музыкально-драматического театра им. Сулеймана Стальского 26 июля провели встречу с жителями Курахского района, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском Доме народного творчества Минкультуры РД.

Главный режиссер театра  Мирзабек Мирзабеков рассказал курахцам о творческой деятельности и ведущих актерах, а творческая труппа учреждения представила музыкально-поэтическую программу. В частности, здесь прозвучали сольные произведения в исполнении народной артистки Дагестана Фаризат Зейналовой, заслуженного артиста республики Руслана Пирвердиева, артисток театра Эльмиры Карахановой и Фатимы Фейзуллаевой. Авторские стихи прочитали Эминат Заирбекова и Азиз Мирзабеков.

В завершение директор Центра традиционной культуры народов России Курахского района Кевсер Фейзуллаева поблагодарила артистов и отметила важность проведения подобных мероприятий для культурного просвещения населения.

Отметим, что выезд театра в муниципалитет был организован в рамках проекта Минкультуры РД «Творческий десант». Проект реализуется в регионе с 2014 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела