"

Театр песни «Джислам» дал отчетный концерт

Фото:
3795
1 минута
Государственный театр песни «Джислам» провел отчетный концерт, посвященный Году культуры, сообщили РИА «Дагестан» в Дагестанской государственной филармонии.

«В указе, подписанном Главой страны Владимиром Путиным, говорится, что Год культуры проводится с целью “…привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире”». Являясь одним из самых популярных вокально-хореографических ансамблей республики, Театр песни “Джислам” в минувшем году принимал самое активное участие в культурной жизни Дагестана», – отметил источник.

В отчетном концерте прозвучали лучшие музыкальные композиции из репертуара коллектива «Джислам» в ансамблевом, а также сольном исполнении. Своим участием праздничный концерт поддержали многие артисты дагестанской эстрады, а также заслуженный артист России и народный артист Дагестана Байсолтан Осаев и детский хореографический ансамбль «Поколение».

По окончании концерта на сцене выступила художественный руководитель Театра песни «Джислам», заслуженный деятель искусств РД Шерпув Заирбекова. Она отметила, что прошедший Год культуры был для ее коллектива творчески и событийно насыщенным, поблагодарила министерство культуры Дагестана и всех присутствовавших слушателей за теплый прием артистов.

Новости раздела