"

Театр оперы и балета представил школьникам Кайтагского района мюзикл «Кот в сапогах»

Фото:
1008
1 минута
Дагестанский театр оперы и балета представил 17 сентября школьникам Кайтагского района и школы имени А. Юсупова мюзикл «Кот в сапогах», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Сказочный мюзикл был поставлен режиссером-постановщиком Натальей Горшковой (Москва). Постановка рассказывает о никогда не унывающем коте, всегда готовом к приключениям.

«Юные зрители приняли постановку на ура – в финале зал остался в восторге. После просмотра спектакля юные зрители имели возможность подняться на сцену, чтоб сфотографироваться с полюбившимися героями», – отметил собеседник агентства.

Показ прошел в рамках проекта министерства культуры республики «Культура – детям Дагестана». Это культурно-просветительский проект, в рамках которого дети со всех уголков Дагестана, приезжая в Махачкалу, имеют возможность посмотреть экспозиции в музеях, спектакли в театрах, посетить образовательные экскурсии в Национальной библиотеке РД имени Р. Гамзатова. Проект содействует формированию у детей интереса к мировой истории, к культуре родного края.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела