"

Табасаранский театр посетил с гастролями регионы России

Фото:
714
1 минута
Табасаранский театр республики отправился на гастроли по регионам России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

В частности, труппа театра по приглашению табасаранской диаспоры, с 22 по 24-мая гастролировала в городах Астрахань и Ставрополь со спектаклем «Молла Насредин».

Молла Насретдин, выступая за правду, мстит богачам, подстраивает невероятные шутки.  Спектакль вобрал в себя душу народа, в постановке побеждает оптимизм народного характера.

«Каждый спектакль родного театра для людей, проживающих далеко от своей родины, становится большим праздником. Зрители собираются на спектакль семьями, с детьми. Для детей, которые родились там, которые вне дома – в школе или на улице не слышат родную речь, спектакли национального театра становятся и своеобразным уроком родного языка. Где, кроме как со сцены театра, можно услышать чистую родную речь. Поэтому на спектакли в этих городах зрители собираются охотно, и просят не забывать о них и в следующем году», – отметил собеседник агентства.

Отметим, что в прошлом году театр посетил Санкт-Петербург и Ставрополь.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела