"

Солисты Государственного хора Дагестана посетили школу-интернат села Аксай Хасавюртовского района

Фото:
3252
1 минута
Солисты Государственного хора Республики Дагестан посетили с концертной программой Специализированную школу-интернат в селе Аксай Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры республики.

На встречу с артистами пришли воспитанники и педагоги школы. По словам организаторов концерта, зрители тепло и с энтузиазмом встречали коллектив. «Каждый номер солистов сопровождался танцами и бурными аплодисментами. Благодарностью, конечно же, служили улыбки и смех детей, их радость  и восторг», – сказала директор хора Заира Маннарова.

Директор школы, заслуженный учитель РФ Майя Салаватова отметила, что подобные мероприятия в школе организовываются уже не впервые. «Каждый раз дети слушают композиции с неизменным интересом. У многих возникает желание научиться петь, играть на инструментах. И, возможно, благодаря именно таким встречам на музыкальном небосклоне нашей республики зажгутся новые звездочки», – сказала она.

Отметим, что в рамках встречи артисты также провели профилактическую беседу с детьми на тему «Терроризм и антитеррористическая направленность». Заслуженная артистка РФ Бурлият Эльмурзаева и народный артист Дагестана Магомед Магомедов поговорили с детьми о правилах поведения людей при угрозе террористических актов, при обнаружении  подозрительных предметов. Говорили также о необходимости соблюдать бдительность и осторожность при общении с посторонними людьми и ответили на вопросы ребят.

Завершая мероприятие, директор школы поблагодарила артистов Государственного хора, пожелала коллективу творческих успехов и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела