"

Сегодня в Махачкале состоится «Лезгинка-батл»

Фото:
1535
1 минута
Сегодня на площадке перед Русским театром в Махачкале состоится танцевальный батл «Горец 2». Это уже второй молодежный танцевальный батл, который проводится в Махачкале. В прошлом году определяли лучшего в современных танцах. В этот раз будет проведен «Лезгинка-батл».

Участники соревнований уже определены, это как танцоры-профессионалы, так и новички – начинающие танцоры. Каждый из них определит себе соперника путем жеребьевки. Выступление в первом этапе будут оценивать сами зрители, во втором и третьем этапах – профессиональное жюри Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка». Победитель соревнований получит диплом министерства культуры Дагестана и один мастер-класс от заслуженного ансамбля танца «Лезгинка».

«Основная цель батла – приобщение молодежи к танцевальному искусству. К тому же это пропаганда здорового образа жизни и поддержка молодежного творчества», – отметили в министерстве культуры республики.

Отметим, что танцевальные конкурсы проводились в республике и раньше. Так, в прошлом году балетно-танцевальный проект «Четвертая мастерская», ныне танцевальный проект «Горец 2», организовал соревнование по современным танцам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела