"

Проект «Культура – детям села» продолжает знакомить ребят с культурой родного края

Фото:
2229
1 минута
Совместный проект министерства культуры Дагестана и министерства образования и науки РД «Культура – детям села» продолжает свою работу, сообщили РИА «Дагестан» в Минкультуры РД.

В прошлые выходные ребята из отдаленных районов республики посмотрели спектакль «Расплата» в исполнении артистов Кумыкского театра, прослушали музыкальный лекторий от солистов Дагестанской государственной филармонии, а также посетили выставки Дагестанского музея изобразительных искусств им. П. Гамзатовой и Музея истории города Махачкалы.

Школьники из Кизлярского, Шамильского, Сергокалинского и Табасаранского районов остались под большим впечатлением от музыкального лектория. По их словам, они узнали много нового о музыкальных инструментах, жизни и творчестве известных композиторов.

«На концерте я услышал несколько музыкальных произведений, которые уже слышал раньше, но, к сожалению, не знал их авторов. А теперь все запомнил, по приезду расскажу об этом своим друзьям», – сказал Ахмед Сайгидов.

В предстоящие выходные Махачкала будет встречать очередных юных и любознательных гостей, которые посмотрят спектакль «Ромео и Джульетта» Лакского театра, прослушают музыкальный лекторий и посетят республиканские музеи.

Новости раздела