"

Презентация грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» пройдет в Махачкале

Фото:
1846
1 минута
Презентация ХIII грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина пройдет 17 ноября на базе Национальной библиотеки имени Расула Гамзатова в Махачкале, сообщил РИА «Дагестан» главный специалист ГАУК ВО «Агентство культурных инициатив» Антон Вальковский.

На презентацию конкурса приглашаются представители государственных, муниципальных и негосударственных (корпоративных, частных, общественных, ведомственных) музеев, расположенных на территории Российской Федерации, музейных организаций, имеющих в своем названии слово «музей» и/или осуществляющих музейную деятельность, некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в области культуры и искусства.

В ходе презентации участники смогут узнать об актуальных нововведениях и изменениях в конкурсе, получить все необходимые информационные материалы, задать интересующие вопросы, а также получить индивидуальные консультации по своим проектам и заполнению ключевых пунктов заявки.

Программа «Меняющийся музей в меняющемся мире» существует с 2003 года. Всего за время реализации программы на конкурс было подано порядка 4,5 тыс. заявок, победителями стали 242 проекта из 49 регионов. В образовательных семинарах приняли участие около 500 человек, 43 автора проектов прошли стажировки в Великобритании. Программа проводится при поддержке министерства культуры России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела