"

Пресс-конференция Юрия Николаева прошла в министерстве культуры Дагестана

Фото:
2424
1 минута
Пресс-конференция народного артиста России Юрия Николаева прошла 27 ноября в министерстве культуры Дагестана. Это встреча подвела итоги проведения гала-концерта регионального этапа Всероссийского конкурса юных исполнителей «Утренняя звезда» в республике.

Заместитель министра культуры РД, директор Республиканского дома народного творчества Марита Мугадова, открывая пресс-конференцию, высказала слова благодарности гостям – телеведущему, народному артисту РФ, президенту Всероссийского конкурса исполнителей «Утренняя звезда» Юрию Николаеву, редактору дирекции музыкального вещания Первого канала Елене Перовой и руководителю программы «Утренняя звезда» Валерии Розановой.

Юрий Николаев поделился приятными впечатлениями о юных талантах Дагестана с представителями СМИ. «Здесь песни и танцы в крови. Меня поразили детские голоса в номинации «Вокал» и прекрасная организация», – сказал известный телеведущий. Также Юрий Николаев отметил, что не может назвать детей, которые будут участвовать в съемках программы в Москве, так как более тщательный отбор будет производиться после просмотра видеоматериалов.

«Гала-концерт будет готовиться ко Дню защиты детей, где мы хотим продемонстрировать консолидацию всех народов нашей многонациональной России, показать детский профессионализм. Махачкала – не первый город, который мы посещаем, но отмечу, что Дагестан выгодно отличился», – сказала Елена Перова.

Редактор дирекции музыкального вещания добавила, что вскоре в эфире Первого канала выйдет программа «ДОстояние РЕспублики», посвященная юбилею Расула Гамзатова.
На вопрос представителей СМИ о критериях отбора участников гала-концерта, Елена Перова сказала, что оцениваться в первую очередь будут профессионализм и харизма детей.

В конце пресс-конференции Марита Мугадова сказала: «Вы приехали к нам в первый раз, но уже будете нашими не просто гостями, а друзьями. Мы рассчитываем на то, что наша дружба будет длиться долго».

Новости раздела