"

Преподаватель из Иллинойса представит на «Ночи музеев» в Махачкале проект-выставку «Солнце на бровях»

Фото:
1038
1 минута
Персональная выставка-проект «Солнце на бровях» художника Лены Родиной откроется сегодня в рамках акции «Ночь музеев» в Музее истории города Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной администрации.

Ожидается, что экспозиция предстанет перед зрителями в виде сплошного доброго волшебства. Посетители выставки смогут увидеть картины и иллюстрации художника, которые она уже выставляла в сети Интернет. Организаторами выставки выступают администрация Махачкалы, Управление культуры города и Музей.

В экспозицию также входят фотографии, эпиграфы, фразы, фрагменты, абзацы общего фототекста под названием «Дагестан». Кроме того, экспозиция позволит пройтись по протянувшемуся из городского музея «культурному мосту» Махачкала – Чикаго – и обратно.

Отметим, что Лена Родина родилась и выросла в Казани. Она окончила факультет романо-германской филологии в Казанском государственном университете. Из Татарстана отправилась покорять Москву, где работала корреспондентом в журналах «Огонек» и Esquire (Russia).

Лена Родина на протяжении восьми лет училась в музыкальной школе, год изучала испанский язык и культуру в Андалусии, еще год работала дизайнером бриллиантовых украшений в Чикаго. В последние 4 года преподает коммуникации в Northwestern University (Иллинойс), где также пишет докторскую диссертацию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела