"

Премьера постановки «Квартет для души» прошла в Аварском театре

Фото:
1325
1 минута
Премьера новой постановки по пьесе Г. Хугаева «Квартет для души» состоялась 12 сентября на сцене Аварского театра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

«Героями спектакля являются смешные и добрые старики, которые на склоне своих лет философствуют о жизни. Но и не сдают своих позиций, активно вмешиваясь в ее повседневный ход и заботы. Они трогательно помогают друг другу и ссорятся, любят и ревнуют, обсуждают свои застарелые болячки и поют любимые песни. Обаяние этих вспыльчивых, горячих, но сентиментальных, добрых, а порой и чудаковатых, экстравагантных людей, их жизненный оптимизм, восходящий к стихии народной мудрости, музыкальная выразительность и острота слова, диалога синтезируются в своеобразную поэтическую стилистику, в которой, как в жизни,  есть место смешному и трагическому, грустному и лирическому», – отметил собеседник агентства.

Режиссером-постановщиком спектакля выступил актер Лакского театра им. Э. Капиева, народный артист Дагестана Аслан Магомедов, а художником–постановщиком – заслуженный деятель искусств РД Валентина Кондашова.

В главных ролях задействованы заслуженные артисты России Гусейн Казиев и Магомед Нурмагомедов, народная артистка Дагестана Зайнаб Гамзатова, заслуженный артист РД Абдулхалик Абдулхаликов и молодой артист театра Салим Батыров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела