"

Подготовку к празднованию Дней Дагестана и Дербента обсудили в ходе совещания в Париже

Фото:
2665
1 минута
Подготовку к празднованию Дней Дагестана и Дербента обсудили в ходе совещания в Париже, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском Доме народного творчества. Для участия в очередном заседании рабочей группы по вопросам подготовки празднования в Париж выехала рабочая группа.

В ее состав вошли специалисты, ответственные за организацию выставочной экспозиции, художественное оформление, проведение концерта, подготовку сценария, светозвукотехническое обеспечение, решение других организационных и технических вопросов. Возглавляла группу заместитель министра культуры республики, директор РДНТ Марита Мугадова.

По рабочей программе поездки в штаб-квартире ЮНЕСКО прошли совещания по вопросам организации и проведения выставки с участием советника постпредства России при ЮНЕСКО Веры Сидоровой, Карлоса и других специалистов.

На совещаниях обсуждались вопросы предоставления площадки в холле штаб-квартиры для экспозиции выставки и ее открытия; предоставления оборудования, в том числе двух видеопроекторов, и подготовки видеоряда от республики; общая идея и направленность выставки, ее художественное оформление, участие мастеров и др.

Состоялось также техническое совещание по подготовке концерта с представителями по обеспечению безопасности и специалистом по звуко- и светотехническому оборудованию, экрану. В ходе совещания рассматривались вопросы по программе концерта, техническому обеспечению, настройке рояля, художественному оформлению сцены. Была получена информация о предоставлении зала для проведения репетиции с 9 часов в день концерта.

Новости раздела