"

Победителей международного фестиваля «Пражский звездопад» поздравила министр культуры Дагестана

Фото:
2873
1 минута
Победителей международного конкурса-фестиваля «Пражский звездопад»  – учащихся детской музыкальной школы Каспийска сегодня приняла у себя министр культуры Дагестана Зарема Бутаева.

Фестиваль, целями проведения которого являются поиск и открытие новых молодых талантов среди детских и молодежных творческих коллективов и солистов, установление международных дружеских связей, обмен опытом и творческими достижениями участников из разных стран мира, повышение профессионального мастерства и квалификации педагогов и руководителей, проходил со 2 по 7 ноября.

«Поздравляю с такой большой победой. Мы будем вас в дальнейшем поддерживать в ваших начинаниях, чтобы вы стремились к новым вершинам», – сказала министр детям.

Встреча прошла в уютной обстановке за чашкой чая. На  ней присутствовали директор Каспийской городской школы искусств имени С. Агабабова Марина Тесля, победители фестиваля и их педагоги.

Марина Тесля рассказала, что учащиеся этой школы впервые вышли на международный уровень после инструментального конкурса в Санкт-Петербурге, где они заняли призовые места и детей рекомендовали на конкурс в Прагу.

Министр культуры Дагестана вручила почетные грамоты победителям конкурса, среди которых особо отличились Павел Котельников и Эльдар Сагбетов, занявшие первые места и получившие гран-при. Теперь их ждет поездка во Францию или Австрию, которая будет оплачена на 80% организаторами фестиваля. Выбор места путешествия остается за ребятами.

Почетные грамоты также были вручены педагогам, которые рассказали, что в их школе всегда царит атмосфера труда, заботы и понимания.

Новости раздела