"

Открытие выставки художника Саида Тихилова «Возвращение в Эдем» состоится в столице Дагестана

Фото:
1175
1 минута
Открытие выставки известного дагестанского художника и писателя Саида Тихилова «Возвращение в Эдем» пройдет 2 августа в Национальном музее РД имени А. Тахо-Годи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе музея.

Также в этот день в рамках мероприятия состоится творческая встреча с автором и презентация переизданного сборника притч и рассказов разных лет.

Организаторы выставки рассказали, что впервые проект «Возвращение в Эдем» был представлен в 2015 году Галереей современного искусства Дагестана «Первая Галерея» в Каспийске.

«Проект вызвал огромный резонанс у зрителей и специалистов, оказался весьма востребованным и после был представлен еще на двух художественных площадках – в 2016 году в Музее истории мировых культур и религий в Дербенте, а в 2017 – в Северо-Кавказском филиале Государственного центра современного искусства во Владикавказе», – отметил источник.

Добавим, что вернисаж начнется в 17 часов. Выставка продлится со 2 по 31 августа текущего года. Выставка и издание предоставлены галереей современного искусства Дагестана «Первая Галерея» при поддержке дагестанского филиала компании «РусГидро».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела