"

Осенний цикл «Городских чтений» проходит в Музее истории Махачкалы

Фото:
2983
1 минута
Музей истории города Махачкалы и Институт истории, археологии и этнографии Дагестанского научного центра Российской академии наук проводят очередной цикл научно-просветительских семинаров «Городские чтения», сообщила РИА «Дагестан» директор музея Зарема Дадаева.

По словам Дадаевой, цикл семинаров по истории и культуре Дагестана  – это возможность получить концентрированную информацию по интересующей теме от ведущих специалистов и профессионалов.

«Не оставайся равнодушным к своему прошлому и настоящему, узнавай свою историю и культуру вместе с нами. Темами лекций станут археологические древности средневековых городищ, повседневная жизнь и быт дагестанцев, социокультурные и этнополитические процессы в дагестанском обществе, история образования и медицины, интеллектуальная история, искусство, религия, толерантность в многонациональной среде, проблемы сохранения культурного наследия, формирования городской культуры и многие другие. Это интересные темы, дискуссии, гипотезы, свободный и открытый разговор  – от новейших археологических исследований до современных проблем сохранения исторических памятников»,  – отметила она.

Всего цикл семинаров включает 10 лекций  – по 2 в день. Лекции проводятся в зале Музея истории  города 18 – 22 ноября.

По окончании «Городских чтений» планируется публикация материалов семинара.

Новости раздела