"

Около 600 дагестанцев приняли участие в акции «Культурное селфи»

Фото:
957
1 минута
Около 600 человек приняли участие в акции министерства культуры региона «Культурное селфи», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Сегодня, 2 марта, в Минкультуры республики состоялось награждение специальными призами самых активных участников молодежной акции.

«Акция организована в целях популяризации республиканских учреждений культуры и увеличения их посещаемости среди молодежи. Для участия в ней необходимо было посетить любое учреждение культуры Дагестана (музей, театр, концертный зал, библиотека), сделать “селфи” и выложить фото в социальных сетях с хештегами #культурноеселфи #культурныйДагестан», – отметил источник.

Акция проходила с 1 февраля по 1 марта и за это время ее поддержали около 600 дагестанцев. Наиболее популярными у дагестанцев на фото были Дагестанский музей изобразительных искусств имени П. Гамзатовой, Театр поэзии, Государственный республиканский русский драматический театр имени М. Горького, Дагестанская государственная филармония и т.д.

После подсчета «лайков», определены трое победителей. Ими стали махачкалинцы Юлия Тимохина, Афанди Айнудинов и житель Дербента Тельман Абукаров.

Победители получили в подарок исторические 3D-фотоальбомы «Дербентъ Дагестанской области. Стереографiческия виды старого Дербента», книги «Народное творчество Дагестана», а также абонементы на посещение Дагестанского объединенного исторического и архитектурного музея имени А. Тахо-Годи, билеты на спектакль в Русский театр и билеты на концерт президента и художественного руководителя Фонда «Таланты мира», неоднократного победителя международных конкурсов и фестивалей Давида Гвенианидзе.  

Новости раздела