"

Около 30 мастеров-прикладников представят свои работы на выставке «Традиции Цудахара»

Фото:
1403
1 минута
Около 30 мастеров-прикладников и самодеятельных художников представят свои работы на выставке декоративно-прикладного искусства «Традиции Цудахара», которая откроется 26 сентября в Центре традиционной культуры народов России села Цудахар Левашинского района.

Выставка проводится в рамках проекта «Самородки» Республиканского Дома народного творчества министерства культуры Дагестана, «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы» и посвящается Году гор в Дагестане.

На выставке «Традиции Цудахара» будут представлены народные промыслы, бытующие по сей день в селе. Это изготовление вязаных платков, меховых шапок и других мужских головных уборов, вышивка и изготовление бахромы.

Проект «Самородки» реализуется с 2012 года в целях популяризации народных промыслов и ремесел, декоративно-прикладного искусства Дагестана. Проект знакомит общественность с именами одаренных художников. За эти годы состоялось более 20 экспозиций мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела