"

«Ночь кино – 2017»: что ждет жителей и гостей Махачкалы

Фото:
1146
1 минута
Всероссийская акция «Ночь кино – 2017» стартует 27 августа в городах страны. О том, что в этот вечер будет ждать жителей и гостей Махачкалы, рассказали РИА «Дагестан» в министерстве культуры РД.

В 18 часов в Национальной библиотеке имени Р. Гамзатова откроются фотовыставки «Звезды, которые не гаснут» и «Легенды дагестанского кино», а также ретровыставка книг и журналов «Кто делает кино». С 18 до 19 часов меломанов порадуют показом видеоклипов «Песни из любимых фильмов», а юных гостей библиотеки ждет мультконцерт и аквагрим «Герои любимых мультфильмов». С 19 до 20 часов участники акции смогут совместно посмотреть кинокомедию «Праздник Нептуна» режиссера Юрия Мамина.

В 18 часов 30 минут на Летней площадке Даггосфилармонии пройдет Открытый республиканский фестиваль «Мирный Дагестан». Участниками конкурсной программы будут игровые полнометражные, короткометражные и документальные фильмы продолжительностью от 28 секунд до 56 минут.

В 19 часов Театр поэзии приглашает любителей кино на просмотр музыкальной сказки-аллегории 1982 года «Сказка странствий» режиссера Александра Митты. Отметим,  что Митта заявлял, что это первый фильм, в котором идеи реформатора театра Станиславского соединились с идеями кинорежиссера Эйзенштейна.

С 20 часов до полуночи на Летней площадке Даггосфилармонии состоится показ четырех отечественных премьер: «Кухня. Последняя битва» режиссера Антона Федотова, «Время первых» режиссера Дмитрия Киселева и «28 панфиловцев» режиссеров Кима Дружинина и Андрея Шальопы. Кроме того, для юных киноманов в рамках акции будут организованы показы мультфильма «Снежная королева – 3: огонь и лед».  

Добавим, что вход на все перечисленные мероприятия свободный.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела