"

Необычная скульптура появилась в центре Махачкалы

Фото:
3810
1 минута
Необычная скульптура появилась в Махачкале, у здания министерства культуры Дагестана. Как сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве, работа вырезана прямо на пне спиленного дерева и изображает горное село: дома, дороги и башни.

Идея создания скульптурной композиции принадлежит министерству культуры Дагестана. Ее авторами стали выпускники Дагестанского художественного училища имени М. Джемала: Мирза Шахманов, Магомед Атрачев и Абдулпатах Мирзоев.

Ювелирная работа мастеров вкупе с необычным композиционным решением получила признание жителей Махачкалы. Фото необычного пня уже появилось во многих социальных сетях и СМИ. Создатели скульптуры рассказали, что это их дипломная работа, за которую ребята, к слову, получили отличные оценки.

«Нам сразу понравилась эта идея, и мы начали работать. Сначала сделали проект из глины. Уже по ходу дела скульптура дорабатывалась и изменялась. В итоге получилось здорово, мы рады, что нашу работу оценили, и нам очень приятно читать отзывы в интернете», – сказал один из авторов работы Магомед Атрачев.

Создавалась скульптура больше месяца под руководством директора училища Мухтара Камбулатова и его заместителя Магди Караева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела