"

Минкультуры Дагестана организовало новогодний праздник для детей из детских домов

Фото:
3727
1 минута
Министерство культуры Республики Дагестан провело благотворительную акцию для детей из детских домов - сегодня был организован новогодний праздник в государственном театре кукол в Махачкале.

На праздник были приглашены воспитанники Новолакского центра помощи семье и детям, Каспийского коррекционного интерната восьмого вида, Республиканского приюта для несовершеннолетних – всего 120 детей.

Сначала участникам новогоднего праздника актерами театра была показана премьера спектакля «Алладин и волшебная лампа», по завершении которого дети стали свидетелями новогоднего представления у елки с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей.

«Дорогие детки! Мы от всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом. Хочу пожелать вам, чтобы вы росли добрыми, красивыми, чтобы вами могла гордиться наша республика, чтобы вы могли гордиться ею. Сегодня помимо сладостей, мы хотим преподнести вам в подарок замечательные книги с интересными сказками и рассказами», - поздравила детишек министр культуры РД Зарема Бутаева.

Как отметила в беседе с журналистами руководитель ведомства, подобные благотворительные акции для детей из детских домов министерство культуры Дагестана проводит ежегодно.

«Министерство культуры должно по своей линии поддерживать таких детей. Я думаю, что незабываемое сказочное представление, общение с Дедом Морозом и Снегурочкой доставили детям незабываемые впечатления от этого праздника», - добавила Бутаева.

Новости раздела