"

Минкультуры Дагестана и Казанский университет культуры и искусств заключили договор о сотрудничестве

Фото:
3223
1 минута
Министерство культуры Дагестана заключило договор о сотрудничестве с Казанским государственным университетом культуры и искусств. Соглашение было подписано сегодня в Махачкале в рамках проходящего Всероссийского культурно-инвестиционного форума «Культура и экономика региональной политики в современных условиях». В его подписании приняли участие министр культуры РД Зарема Бутаева и ректор вуза Ривкат Юсупов.

Предметом договора является сотрудничество в сфере дополнительного профессионального образования – профессиональной переподготовки и повышения квалификации по профилю вуза с использованием современных видов и форм обучения в соответствии с уставными задачами и экономическими интересами каждой из сторон договора.

«Университет и министерство главными задачами совместной образовательной деятельности считают подготовку молодых специалистов исходя из потребностей Республики Дагестан, удовлетворение потребности лично в получении высшего дополнительного профессионального  образования и квалификации в избранной области профессиональной деятельности, интеллектуальном, культурном, физическом и нравственном развитии.

Университет и министерство также разрабатывают единую непрерывную систему профессиональной образовательной подготовки «Колледж – вуз», рассчитанную на интенсификацию довузовской подготовки будущих студентов, углубление интеграции среднего и высшего образования и на обеспечение процесса обучения на основе единых, сквозных учебных планов и программ», – отметила в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Зарема Бутаева.

Кроме того, в этот же день министр культуры РД подписала договор о сотрудничестве с и.о. ректора Московского государственного университета культуры и искусств Татьяной Кузнецовой.

Новости раздела