"

Министр культуры выступила с лекцией в Дагестанском кадровом центре

Фото:
1850
1 минута
Министр культуры республики Зарема Бутаева посетила Дагестанский кадровый центр, где выступила с лекцией перед заместителями глав администраций муниципальных районов и городских округов, курирующими социальные вопросы, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Лекция включила в себя целый ряд тем – от хода реализации приоритетных проектов развития Дагестана и проведения Года литературы в республике до подробного разъяснения принципов организации работы в курируемых слушателями учреждениях.

Зарема Бутаева, в частности, зачитала слушателям выдержки из интервью председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, размещенного в одной из российских газет. Один из важных тезисов, который выделила министр: «Культура – это огромный ресурс экономического и социального развития общества и дело государственной важности».

Более подробно о приоритетном проекте развития республики «Человеческий капитал», в том числе о подпроекте «Культура и традиции народов Дагестана», слушателям рассказал заместитель министра культуры РД Мурад Гаджиев. В своем выступлении он отметил, что проект «Человеческий капитал» охватывает всю социальную сферу республики. Главный смысл реализации всех подпрограмм проекта связан с повышением качества жизни дагестанцев, созданием новой культурной среды.

По итогам встречи любой желающий мог задать Зареме Бутавой интересующий его вопрос. Министр культуры постаралась ответить на все. Зарема Бутаева обещала в ближайшее время еще не раз посетить Дагестанский кадровый центр.

Напомним, что ГБУ «Дагестанский кадровый центр» создано по инициативе Главы республики Рамазана Абдулатипова в целях содействия развитию эффективной системы дополнительного профессионального образования лиц, замещающих государственные должности, государственных гражданских служащих, лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих муниципальных образований республики.

Новости раздела