"

Министр культуры Дагестана вручила Почетные грамоты молодым коллегам

Фото:
2932
1 минута
Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева в День работника культуры вручила Почетные грамоты молодым работникам подведомственных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Приветствуя виновников торжества, Бутаева отметила, что Дагестан славится великими именами деятелей культуры и искусства, все мы их чтим и помним. Но сегодня Глава республики Рамазан Абдулатипов акцентирует внимание и на молодежи. «Молодое поколение, трудящееся на благо родного края, не должно оставаться в тени, ведь мы гордимся вами, вы – будущее нашей республики!» – подчеркнула министр культуры.

Приказом министерства культуры Дагестана за вклад в развитие многонациональной культуры республики и в связи с празднованием Дня работника культуры Почетными грамотами ведомства награждены молодые и активные сотрудники подведомственных учреждений: художественного училища, юношеской, детской и национальной библиотек оркестра народных инструментов, государственного хора, ансамблей «Лезгинка», «Каспий», «Айланай», Терского ансамбля, Аварского, Даргинского, Русского, Табасаранского, Лезгинского, Азербайджанского, Ногайского театров, Дома народного творчества, колледжа культуры и искусств, дербентского и махачкалинского музыкальных училищ, Центра охраны памятников истории, культуры и архитектуры, филармонии, музеев ДГОМ и ИЗО, дербентского музея, школы искусств Мурада Кажлаева, школы циркового искусства.

Список получился внушительным – Зарема Бутаева наградила 56 человек.

«Еще раз от всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником, желаю всем вдохновения и успешной работы, благополучия в личной жизни, дальнейших достижений на благо развития нашей республики и единства великой России!» – сказала министр культуры, добавив, что всех деятелей культуры и искусства ждет подарок – концерт Государственного калмыцкого ансамбля песни и танца «Тюльпан».

Новости раздела