"

Министр культуры Дагестана поздравила коллег с Международным Днем памятников и исторических мест

Фото:
3594
1 минута
Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева поздравила коллег с Международным Днем памятников и исторических мест.

«Уважаемые коллеги, специалисты, работающие в сфере охраны нашего наследия, ветераны отрасли! Примите самые искренние и теплые поздравления с Международным Днем памятников и исторических мест. Сегодня я хочу поблагодарить вас за заботу о сбережении и возрождении памятников истории и культуры республики, за преданное служение и важные достижения.

Этот Международный день особенно актуален для Дагестана, который может гордиться своим богатым культурно-историческим наследием. Тысячи памятников, достопримечательностей и исторических мест, расположенных на территории республики, символизируют важные этапы жизни нашего края с древних времен по сегодняшний день.

В новых реалиях нашей жизни особенно важно не утратить создаваемые столетиями архитектурные, этнокультурные и духовные традиции Страны гор и сберечь их для потомков. Оттого ваш труд особенно ценен и по-настоящему патриотичен.

В этот знаменательны день, дорогие защитники культурного наследия, примите пожелания крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и успехов в благородном деле сохранения памятников истории и культуры Республики Дагестан», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела