"

Министр культуры Дагестана посетила постпредство республики при Президенте России

Фото:
2749
1 минута
Встреча представителей общественности Москвы с министром культуры Дагестана Заремой Бутаевой прошла 23 марта в здании постоянного представительства республики при Президенте России, сообщили РИА «Дагестан» в Минкультуры РД.

Министр встретилась с заместителем постоянного представителя Магомедом Сайгидовым, президентом Ассоциации молодежи Дагестана г. Москвы Шамилем Садрудиновым, руководителями танцевальных ансамблей Москвы, а также с представителями культурного центра «Дагестан».

На встрече обсуждались планы министерства на 2014 год, который объявлен Годом культуры. Министр рассказала о многочисленных мероприятиях, которые пройдут в республике в рамках Года культуры, акцентировав внимание на Международном форуме «Культура и экономика региональной политики в современных условиях», который пройдет в Махачкале 22-23 апреля.

Были обсуждены стадии подготовки к празднованию юбилея Дербента. Также поднимался вопрос о проводимой работе в районах республики и планах по популяризации культуры Дагестана среди молодежи.

Ассоциация молодежи Дагестана рассказала о проблемах, с которыми сталкиваются активисты при проведении мероприятий. Были достигнуты договоренности о взаимном сотрудничестве между министерством и общественностью Москвы.

Новости раздела