"

Лауреат международных конкурсов Марио Али Дюранд Сутуев дал концерт в Махачкале

Фото:
1593
1 минута
Заслуженный артист республики, лауреат международных конкурсов Марио Али Дюранд Сутуев дал 31 июля концерт в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в республиканской государственной филармонии.

Музыкант привез дагестанским слушателям большую шоу-программу, в которой традиционно выступил как скрипач, вокалист и композитор. Прозвучали современные версии мировых хитов классической музыки: «Шторм» Антонио Вивальди, Ария Фигаро из оперы «Сивильский цирюльник» Россини, «Либертанго» Астора Пьяццоллы.  Марио также включил в программу фрагменты известных мюзиклов: «Нотр-Дам де Пари» и «Призрак оперы», а также номера из мюзикла «Концерт для Паганини с оркестром», автором которого является сам Сутуев.

Его премьера состоялась ровно год назад в Махачкале, и Марио Али Дюранд Сутуев надеется, что в самом ближайшем времени сможет вновь показать своим дагестанским поклонникам это произведение.

На прошедшем концерте также прозвучали авторские песни Марио, джазовые стандарты, итальянские и латиноамериканские композиции, а также переложения хитов группы «Нирвана» и Майкла Джексона.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела