"

Концерт японской пианистки Чисато Кусуноки пройдет в Махачкале

Фото:
1839
1 минута
Даггосфилармония приглашает 24 ноября на концерт исполнительницы с мировым именем – японской пианистки Чисато Кусуноки, сообщили РИА «Дагестан» в филармонии.

В числе любимых композиторов Чисато Кусуноки – наш великий земляк Мурад Кажлаев. В 2013 году пианистка играла его избранные фортепианные произведения на своих концертах в Москве.

Вот что сказал Мурад Кажлаев о ее выступлении: «Звучание моих произведений в исполнении Чисато Кусуноки было настолько ярким и убедительным, что можно было подумать, что Чисато всю жизнь изучала дагестанский мелос и, в частности, мою музыку. А ведь это случилось совсем недавно! Вот что значит настоящий и истинный талант!».

Ее выступления высоко ценят за лирическую глубину и изысканную виртуозность. Ее интерпретации пронизаны пониманием и родством с такими композиторами и пианистами, как Рахманинов, Городовский, Метнер. Газета The Times писала: «Изумительные, легкие, гибкие ее пальцы, тонко определяющие голос музыки, способны создавать любые оттенки и нюансы. В ее музыке можно услышать все самое сокровенное, задуманное автором…».
Начало концерта в 18 часов 30 минут в зале Кумыкского театра.

Новости раздела