"

Концерт «Творческого десанта» прошел в Сергокалинском районе

Фото:
852
1 минута
Ведущие солисты Дагестанского государственного театра оперы и балета 14 марта выступили с концертом в Сергокалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства культуры РД.

Мероприятие проходило в рамках проекта «Творческий десант» Минкультуры Дагестана. Состав творческой группы был сформирован директором театра оперы и балета, народным артистом республики Магомедом Абасовым. В нее вошли также представители Союза писателей, Союза композиторов и Союза художников региона.

В рамках концерта народный поэт Дагестана Аминат Абдулманапова прочитала свои стихотворения на даргинском языке, посвященные детям и «Герою России» Магомеду Нурбагандову.

Кроме того, с концертными номерами выступили ведущие солисты театра оперы и балета: заслуженный артист России Магомедтагир Курачев, народный артист Дагестана Абдула Магомедмирзоев, заслуженный артист РД Яхья Исаков и другие.

Номера участников «десанта» были представлены в различных вокальных жанрах. В частности, прозвучали произведения оперного репертуара, а также народной музыки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела