"

Концерт «Музыка кино» прошел в Махачкале в рамках фестиваля духовых оркестров «Дагестанские фанфары»

Фото:
2246
1 минута
Концертом «Музыка кино» Дагестанская государственная филармония 24 сентября открыла III Международный фестиваль духовых оркестров «Дагестанские фанфары», сообщили РИА «Дагестан» в филармонии.

В 2014 году этот проект выиграл конкурс на грант Главы Республики Дагестан. Благодаря тому, что фестиваль поддерживают министерство культуры России и министерство культуры Дагестана, многие его концерты проводятся бесплатно в дар горожанам, как, например, прошедшее открытие, в котором принимал участие Астраханский духовой оркестр под управлением заслуженного работника России Владимира Алатарцева.

Программа вечера была названа «Музыка кино» и включала в себя не только самые любимые мелодии советского кинематографа, но и блок народной музыки, джазовые композиции из репертуара Фрэнка Синатры, а также музыку песен о Великой Отечественной войне.

«Здесь нужно отметить замечательные аранжировки этого оркестра, сделанные в форме попурри. Калейдоскопы ритмов и всем с детства знакомых мелодий как нельзя лучше подходят для городских гуляний, поднимают зрителям настроение и воссоздают утерянную часть городской культуры, увековеченную в строчке песни «В Городском саду играет духовой оркестр…», - отметил источник.

Несмотря на то, что открытие фестиваля совпало с днем праздника Курбан-байрам, концерт собрал много слушателей, большая часть которых были отдыхающие на Родопском бульваре махачкалинцы, привлеченные звуками музыки со всех его концов на летнюю эстраду филармонии.

Сегодня концерты Астраханского духового оркестра будут проходить в Доме культуры Избербаша и во Дворце «Дагдизель» в Каспийске.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела