"

Концерт лауреата Стокгольмского международного музыкального конкурса Маржанат Алибековой пройдет в Махачкале

Фото:
1001
1 минута
Сольный концерт лауреата Стокгольмского международного музыкального конкурса Маржанат Алибековой пройдет 21 июля в зале Кумыкского театра. В концерте примет участие инструментальное трио в составе: Оксана Осокина – скрипка, Анна Швец – виолончель, Амина Гунашева – фортепиано.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Алибекова сообщила, что мероприятие состоится в рамках проекта министерства культуры РД «Студенты консерваторий России – на сцене Дагестанской филармонии».

Она рассказала, что это ее первый сольный концерт. «Раньше я выступала на общих концертах в Махачкале, Баку и Астрахани. На предстоящем концерте я исполню старинные арии; арии зарубежных, русских и азербайджанских композиторов; русские и зарубежные романсы; азербайджанскую народную и современную музыку», – заявила Алибекова, добавив, что зимой также пройдет ее сольный концерт в Баку.

Говоря о предстоящих планах, артистка отметила, что сегодня перед ней стоит закончить учебу в Баку. «Сейчас я перешла на четвертый курс, а в дальнейшем планирую расширить репертуар и петь на большой сцене.

В апреле я представила Дагестан на Международном фестивале имени Барсовой и Максаковой, исполнив два русских романса под сопровождение оркестра русских народных инструментов. В нем принимали участие представители со всей России и бывшего СССР», – поделилась Алибекова.

Новости раздела