"

Конкурс чтецов «Русская классическая поэзия» пройдет в театре кукол Дагестана

Фото:
1755
1 минута
XVII Республиканский конкурс чтецов «Русская классическая поэзия» пройдет 23 октября в Дагестанском государственном театре кукол, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры РД.

Цели мероприятия: развитие у подрастающего поколения мотивации к самосовершенствованию и творчеству, активизация у детей интереса к жанру художественного чтения и выявление новых талантов. К тому же это более глубокое ознакомление с лучшими образцами наследия русской классической поэзии. Кроме того, подобные конкурсы содействуют повышению исполнительского мастерства юных, начинающих чтецов, стимулируют их выход к более широкой зрительской аудитории.


По окончании конкурса планируется проведение круглого стола с участием профессионалов театрального искусства и мастеров художественного слова, в ходе которого состоится творческий обмен опытом и общение юных чтецов-любителей с мастерами сцены.

В работе конкурса примут участие члены литературного клуба «Креатив», который успешно действует в стенах театра кукол, консолидируя талантливую молодежь Дагестана.
В фойе театра будет представлена выставка детского рисунка «Театр в моей жизни». Экспозиция включит в себя работы учащихся школ искусств.
Для оценки выступлений участников конкурса будет создано жюри, в состав которого войдут выдающиеся деятели театрального искусства и мастера художественного слова республики, поэты и драматурги, представители министерства культуры и работники образования республики.

Новости раздела