"

Художников Дагестана приглашают принять участие во Всероссийском творческом конкурсе по экологии

Фото:
1023
1 минута
Объявлен прием заявок на VIII Всероссийский конкурс живописцев, графиков, скульпторов и фотографов «Художники России – за чистую воду».

Участие в конкурсе могут принимать авторы (живописцы, графики, скульпторы, фотохудожники), живущие на территории Российской Федерации.

По словам организаторов, целью проекта является выявление значимых произведений искусства, которые популяризируют идею активного участия общественности в сохранении чистой воды.

Претендовать на победу могут живописные, скульптурные, графические и фотоработы, созданные в период с 2015 по 2017 год, которые отражают тему сохранения чистой воды, бережного отношения к природным ресурсам.

Оценка и отбор победителей пройдут на финальном туре в сентябре 2017 года в городе Сочи.

Авторы трех лучших художественных работ получат денежную премию в размере от 60 до 100 тысяч рублей. Денежная премия для призеров конкурса фоторабот составит от 10 до 20 тысяч рублей. Кроме того, в обеих номинациях предусмотрены специальные призы и приз зрительских симпатий.

Прислать заявки можно до 15 августа на адрес photowater@yandex.ru. Форма заявки и более подробная информация размещены на сайте конкурса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела