"

Хореографический ансамбль «Сари Кум» выступил на II Международном форуме «Футбол для дружбы» в Потругалии

Фото:
3913
1 минута
Лауреат газпромовского корпоративного фестиваля «Факел»,  хореографический ансамбль «Сари Кум» выступил на II Международном форуме «Футбол для дружбы» в Потругалии, представляя ООО «Газпром трансгаз Махачкала».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, в мероприятии, проходившем в Лиссабоне, приняли участие более 450 детей из 16 европейских стран.

Церемонию открытия провел официальный посол проекта, легендарный футболист Франц Беккенбауэр. Почетными гостями форума стали посол УЕФА ВиторБайа, игроки ФК «Зенит» Анатолий Тимощук и Луиш Нету.

В ходе форума состоялись видеопрезентации 16 команд-участниц, флаг-шоу с участием капитанов команд, награждение команд-финалистов международного турнира по стрит-соккеру (уличному футболу).

В рамках форума юные спортсмены из ведущих европейских футбольных клубов и спортивных школ посетили главное футбольное клубное событие года – финальный матч Лиги чемпионов УЕФА на стадионе «Эштадиу да Луш».

Участник ансамбля «Сари Кум» Джабраил Амиров не скрывает восторга: «Нам выпал шанс попасть на Лигу чемпионов. Мы приехали из маленького Дагестана. Я и представить себе такого не мог. Мне очень понравилась игра».

Все юные танцоры ансамбля «Сари Кум» получили дипломы участников форума за подписью председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и Франца Беккенбауэра.

Новости раздела