"

Хор «Поющая Чарода» провел концерт в Гунибском районе

Фото:
1173
1 минута
Хор «Поющая Чарода» выступил 13 августа перед жителями села Чох Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства культуры РД.

Выступление было организовано в рамках проекта «Мастера сцены – жителям Дагестана». Посетили концерт порядка 350 местных жителей. Концертная программа включила в себя лучшие песни из репертуара хора в живом исполнении ведущих вокалистов коллектива.

«Наши артисты выступили на высоком уровне, мы всегда стараемся радовать зрителя. И в этот раз богатый репертуар  народных песен и разнообразие мужского вокала пришлись публике по душе.

Мы обязаны вернуть внимание и интерес людей к народному творчеству и искусству в целом. Надеемся, что в рамках проекта “Мастера сцены – жителям Дагестана” и его подпроекта “Музыкальное искусство – жителям Дагестана” эта цель будет достигнута», – заявил руководитель хора  Алиев.

Напомним, проект Минкультуры РД «Мастера сцены – жителям Дагестана» запущен в целях приобщения жителей даже самых отдаленных муниципалитетов республики к музыкально-театрализованному искусству.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела