"

Карина Марданова: «Карина Исмаилова уже сейчас победитель для меня»

Фото:
2549
3 минуты
Уже сегодня, 26 мая, в Кремлевском дворце пройдет финал международного вокального конкурса «Ты супер!» телеканала НТВ. С особым вниманием за ходом детского шоу наблюдает Дагестан, поскольку сражаться за победу в проекте будет представительница нашей республики, 15-летняя Карина Исмаилова. Ранее девушка поразила судей и зрителей запоминающимся тембром и прекрасными вокальными данными. Так, после первого выступления юной певицы на проекте члены жюри заявили, что им нечему учить обладательницу столь очевидного природного таланта. 

В одном из своих первых интервью Исмаилова сообщила, что планирует «задержаться на проекте до финала и двигаться дальше». Корреспондент РИА «Дагестан» выяснил у школьного педагога юной звезды по вокалу Карины Мардановой, каковы шансы девушки на победу и как проходила подготовка нынешней финалистки международного проекта.

– Как вы готовились к участию в конкурсе? 

– Мы поздно узнали о конкурсе, и к участию начали готовиться буквально в последний момент: в течение короткого времени оформили видеоматериал, сняли несколько песен, отправили заявку. Затем с нами связались организаторы и пригласили на проект. Перед поездкой все свое свободное время Карина уделяла вокалу, мы усиленно занимались каждый день.  И сейчас, конечно, продолжаю ее поддерживать, мы созваниваемся, иногда даю ей советы.

Всевышний щедро одарил Карину, у нее есть настоящий талант, и задача педагога тут, как и сказал Виктор Дробыш, – не навредить.  Поэтому я лишь помогаю отшлифовать то, чем она уже владеет. На занятиях мы учимся правильно дышать, расширяем диапазон, прорабатываем художественную часть произведения. У нее низкий от природы голос, и мы подбираем соответствующие ему песни. Правильно подобранный репертуар – это немалая часть успеха для исполнителя. 

– На ваш взгляд, Карине на шоу удачно подбирают песни?

– Подбором композиций для участников занимается целая бригада профессионалов. Особенно удачно, на мой взгляд, они отработали во втором туре. Тогда была выбрана достаточно сложная песня, но Карина с ней справилась виртуозно. 

– Чего ждете от финала?

– За время проекта Карина сделала большой шаг вперед и стала настоящей артисткой. Я, конечно, жду победы, но она уже сейчас победитель для меня. Выйти на такую сцену, суметь себя собрать, справиться с волнением – это большое достижение, особенно в ее возрасте. Дети помладше еще спокойнее воспринимают все, а она уже полностью осознает ответственность. Однако она справилась и продолжает справляться. Все финалисты – достойные и сильные соперники, но для меня Карина лучшая.
 
– Планируете участвовать в других проектах? 

– Думаю, подобные предложения ждут Карину. У нее незаурядный голос, который невозможно не заметить, это признают все члены жюри «Ты супер!». Поэтому уверена, что и в дальнейшем она будет достойно представлять Дагестан. 

– Как поддерживают Карину в ее родной школе?

– Здесь за нее голосуют, активно поддерживают через соцсети. Кроме того, на финал в Москву едет группа поддержки, в составе которой вошли и представители детской школы искусств №5, где учится Карина. Оплатила поездку администрация Махачкалы, которой я бы хотела выразить огромную благодарность. Также не могу не поблагодарить министерство культуры и министерство по делам молодежи РД, директора детской филармонии Джамилю Гаджиеву, директора ДШИ №5 Асият Гаджиеву и всех, кто помогает, поддерживает. 

Напомню, на данный момент идет СМС-голосование, которое определит победителя телепроекта «Ты супер!». Поддержать Карину можно отправив СМС с текстом 06 по номеру 1880. Голосование завершается в 12 часов 26 мая.   

Новости раздела