"

Известный виолончелист Олег Бугаев выступил в Махачкале

Фото:
1706
1 минута
Дагестанская государственная филармония открыла свой 71-ый сезон концертом лауреата международных конкурсов, виолончелиста Олега Бугаева и пианистки Эльмиры Джафаровой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства культуры РД.

«Приезд в Махачкалу Олега Бугаева, одного из самых востребованных сегодня российских музыкантов, ученика знаменитого на весь мир виолончелиста Александра Князева, стал большим событием и достойнейшим началом филармонического сезона. Если обозначить хотя бы штрихами достижения этого артиста, то обязательно нужно упомянуть, что он окончил Московскую государственную консерваторию и аспирантуру. За последние 5 лет принял участие более чем в 20 престижных фестивалях классической и современной музыки. Его таланту рукоплескали слушатели более чем в 70 городах России, Германии, Италии, Голландии, Норвегии, Франции Японии и других стран. Олег Бугаев на 13-ом Международном конкурсе им. П.И. Чайковского стал обладателем специального приза за лучшее исполнение современного автора», – отметил источник.

В программу махачкалинского концерта, который  прошел в зале Кумыкского музыкально-драматического театра 19 сентября, вошли произведения Моцарта, Бетховена, Баха, Шумана, Рахманинова, Сарасате, Пьяццоллы. Блестящая игра, чистота исполнения, богатейшая палитра звучания, необыкновенная легкость и безупречность техники – все это покорило дагестанских слушателей. Музыкальные критики единодушны во мнении, что Бугаев не только владеет совершенной техникой игры, но и зарекомендовал себя как артист, интеллектуал и блестящий интерпретатор.

Гости концерта получили возможность не только насладиться великолепной игрой Олега Бугаева, но и услышать редкий музейный инструмент начала XIX века – виолончель работы известного французского мастера Оноре Дезаре из государственной коллекции России.

Новости раздела