"

Игорь Бутман: «Дагестан не только гостеприимен, но и щедр»

Фото:
3586
2 минуты
В столице Дагестана в рамках реализации партийного проекта «Культура и время» впервые прошел концерт звезды мирового джаза Игоря Бутмана.
Мероприятие прошло 19 ноября в Дома дружбы. Зал был переполнен зрителями. Кто-то пришел посмотреть на звезду, а кто-то послушать живую музыку в исполнении настоящего виртуоза. Выступил легендарный джазмен в дуэте с американским джазовым певцом Аланом Харрисом.

«Луч солнца золотого», «Прекрасное далеко», песни Френка Синатры были исполнены в этот вечер. Услышав эти мелодии, душа как будто парит и снова возвращается на землю, говорят зрители. Ведь так воздействовать на человека способна только живая музыка.

Помимо своей творческой деятельности Игорь Бутман принимает активное участие и в общественной жизни российского общества. Он является членом Высшего совета партии «Единая Россия», ряды которой он пополнил 6 лет назад, федеральным координатором партийного проекта «Культура и время».

От регионального отделения партии «Единая Россия» приветствовал звезду на нашей земле член Дагестанского регионального политсовета партии, заместитель руководителя РИК, региональный координатор проекта «Культура и время» продюсер Заурбек Бабатов.

«Мы рады приветствовать вас на земле Дагестана. Вы человек, несущий культуру в массы. Руководство республики в Год культуры уделяет особое внимание этой области и всячески помогает творческим деятелям. Отдельное спасибо вам за поддержку курса нашего национального лидера В. В. Путина. Примите от нас этот скромный подарок, непременные составляющие настоящего горца – бурку и папаху».

Как признался сам виртуоз, на гостеприимной дагестанской земле он впервые.

«Хотелось бы поблагодарить руководство республики за такой прием. У меня много друзей–дагестанцев и я часто слышал о гостеприимстве дагестанского народа, о многообразии наций, но сегодня мне впервые посчастливилось испытать это. Дагестан не только гостеприимен, но и щедр», – сказал Игорь Бутман.  

На внимание со стороны виртуоз привык отвечать взаимностью. Специально для дагестанцев он сделал музыкальный подарок – исполнение лезгинки в бурке и папахе.

Теплый прием и восторженная публика оставили самые приятные впечатления у звезды мирового джаза. В гастрольном графике Бутмана Махачкала теперь обязательно повторится, ведь этого так ждут его поклонники.

Новости раздела