"

Гостям Театра поэзии представили киноленту «Сказка странствий» в рамках Всероссийской акции «Ночь кино»

Фото:
1188
1 минута
К Всероссийской акции «Ночь кино», которая проходила 27 августа во всех субъектах страны, присоединился Театр поэзии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Театр участвует в акции уже второй год подряд. Для зрителей была представлена кинолента Александра Митты «Сказка странствий», созданная в 1982 году. Это музыкальная сказка-аллегория, яркая и необычная притча о природе человека, сопровождаемая музыкой Альфреда Шнитке.

Заместитель директора Театра поэзии Ариза Батырова, открывая просмотр, рассказала о впечатлениях зрителей, впервые увидевших «Сказку странствий» 35 лет назад. «Когда этот фильм появился на экранах, он поразил тем, что был снят несколько иначе, чем снимались все советские фильмы-сказки. В этой истории много глубины и философских подтекстов, пронзительной грусти и метафор, которые удивляли и приковывали не только внимание детей, но и взрослых. Эта история для всех возрастов и каждый черпает из нее что-то свое», – сказала Батырова.

В завершение вечера ведущая рассказала о продолжении «Ночи кино» на других площадках города и пригласила зрителей на сентябрьские мероприятия Театра поэзии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела