"

Фотовыставка «Дербент. Живая связь времен» представлена в Риме

Фото:
2089
1 минута
Фотовыставка «Дербент – живая связь времен», рассказывающая об истории и сегодняшних днях одного из самых древних городов России, работает с 9 февраля в Российском центре науки и культуры в Риме, сообщили РИА «Дагестан» в Фонде «ЕНФ».

В экспозиции представлены фотографии, на которых запечатлены жизнь, культура и самобытность разных этносов. Снимки сделаны в 2014 и 2015 годах во время экспедиций в Дербент известных фотографов России.

Фотографии разделены на темы: крепость Нарын-кала, дети, город и горожане, на улицах Дербента, лица, школа, свадьбы, религии (мечеть, церковь, синагога), культура, рынок, круг жизни. Экспозиция включает снимки, запечатлевшие рассвет в древнем городе и виды ночного Дербента.

Выставка подготовлена общественными организациями «Лицом к лицу» и Еврейским национальным фондом России. Цель выставки не только рассказ о жизни одного из старейших городов России, но и воспитание в людях взаимоуважения к национальным культурам и самобытности этносов.

Вернисаж ее прошел в Москве, затем в Великом Новгороде, Ярославле и Кронштадте – городе-побратиме Дербента. Рим – это старт международного турне. «В наших планах показать ее еще в нескольких зарубежных странах», – говорит куратор выставки Рафаил Файнберг.

В Риме выставка будет работать по 18 февраля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела