"

Фестиваль современного искусства «Молодежь против террора» пройдет в Дагестане

Фото:
1152
1 минута
Третий фестиваль современного искусства «Молодежь против террора» пройдет 27 сентября в стенах Русского театра им. М. Горького, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

В рамках мероприятия состоится конкурс по 4 номинациям: эстрадный вокал, народный вокал, художественное чтение и хореографическое искусство. В нем могут участвовать учащиеся школ искусств, старших классов школ, студенты вузов, а также представители молодежных организаций.

Фестиваль организован в целях популяризации и пропаганды духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения, формирования негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме.

В концертной программе примут участие молодежные инструментально-вокальные группы и ансамбли различных жанровых направлений. В кульминационной части мероприятия будет проведена акция «Памяти жертвам террора».

Заявки на участие в конкурсе принимаются на почту dagrusteatr.press@gmail.com до 25 сентября. С подробным положением и формой заявки можно ознакомиться на сайте www.dagrusteatr.ru

Организаторами мероприятия являются министерство культуры РД и Русский театр им. М. Горького.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела