"

Фестиваль актуального научного кино пройдет в Дагестане

Фото:
1039
1 минута
Фестиваль актуального научного кино пройдет этой осенью в республике, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации РД.

Предварительная дата старта ФАНК – 28 сентября. Научно-просветительский проект нового формата направлен на популяризацию науки среди молодежи и развитие научной культуры в субъектах России. В его основе лежат наиболее яркие и интересные картины о науке, экологии и технологиях, созданные во всем мире за предшествующие фестивалю год-полтора.

На фестивале пройдут встречи с кинематографистами, учеными и изобретателями. Здесь будут организованы научные шоу, научно-популярные лекции и мастер-классы.

Фильмы ФАНК демонстрируют мировые достижения в сфере науки. Они помогают вовлечь молодежь в научную деятельность и технологическое предпринимательство. Картины преподносят информацию с разных точек зрения и развивают критическое мышление у молодых ребят. Они дают   возможность сформировать собственную точку зрения.

Организатором мероприятия является Дагестанский государственный университет, генеральным партнером выступил Дагестанский филиал ПАО «РусГидро». Партнером фестиваля является также Открытый университет Сколково.

Напомним, что в прошлом году  «ФАНК Старт» прошел в Сочи. Фестиваль состоялся при поддержке Минобрнауки России и собрал свыше 5 тыс. зрителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела