"

Детский кинообразовательный фестиваль «Киноостров» приглашает к участию

Фото:
1876
1 минута
Пятый Всероссийский детский кинообразовательный фестиваль «Киноостров», который пройдет с 1 по 21 июня в Санкт-Петербурге, приглашает к участию, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры республики.

К участию в фестивале приглашаются все кинолюбители и профессионалы, педагоги, директора школ, руководители студий, авторы фильмов, участники кинообъединений, ученики киношкол и другие, которые снимают фильмы для детей и с участием детей. Участие фильмов в конкурсной программе – бесплатное. Фильмы, вошедшие в программу кинофестиваля, будут показаны в июне в кинотеатрах Санкт-Петербурга.

Организаторами фестиваля являются министерство культуры РФ, Всероссийская детская киноакадемия «Киноостров», Союз кинематографистов Российской Федерации, киностудия «Леннаучфильм», продюсерский центр «Две столицы» в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по культуре и Комитета по молодежной политике Правительства города.

Основные цели фестиваля – возрождение российского детского кинематографа и помощь подрастающему поколению в развитии творческого мировоззрения. Организаторы ставят перед собой задачу привлечения детей к созданию фильмов, раскрывающих и пропагандирующих общечеловеческие ценности, установлению и развитию связей между ребятами из разных регионов России, знакомства с профессионалами отечественного кинематографа, обмена опытом и повышения общего профессионального уровня участников, воспитания нравственности, патриотизма и активной гражданской позиции.

Фильмы принимаются до 15 мая. Заявки можно заполнить в электронном виде на официальном сайте кинофестиваля kinoideti.ru. По всем вопросам обращаться в Отдел искусств, художественного, музыкального образования и кинематографии министерства культуры Дагестана или по телефону 67-19-76.

Новости раздела