"

Детская книга дагестанского поэта Абу-Суфьяна издана в Лондоне

Фото:
1273
2 минуты
Детская книга «Журавушка» дагестанского поэта Абу-Суфьяна вышла в свет в Лондоне, сообщили РИА «Дагестан» в издательском доме Hertfordshire Press.

Это первый случай издания поэтического сборника современного автора из Дагестана на английском языке. В книге «Журавушка» или «Crane», именно под таким названием с ней познакомится зарубежный читатель, собраны произведения, посвященные красоте природы и ответственности перед ней. Несмотря на то, что книга позиционируется детской, стихи понравятся представителям всех поколений. Автор выразил свои мысли с восточным темпераментом на русском языке, а переводчик Василий Лахонин постарался все гармонично перевести на английский язык.

Возможность познакомиться с Абу-Суфьяном и его творчеством в Лондоне и не только появилась у читателей благодаря британскому издательскому дому Hertfordshire Press и редактору книги Дэвиду Перри. Данное издательство занимается переводом центрально-азиатских авторов на английский язык и распространением их книг по всему миру.

Автор из Дагестана Абу-Суфьян получит уникальную возможность представить свой поэтический сборник «Журавушка» на V Международном фестивале «Открытая Евразия», который пройдет в Лондоне 25-28 ноября. Это прекрасная возможность для авторов заявить о себе, быть услышанным и получить оценку своего творчества.

Отмечено, что несколько книг Абу-Суфьяна также издавались знаменитым российским издательством «Художественная литература». В них автор рассказывает о своем любимом Дагестане, о своем представлении о мире, назначении человека в любви и труде.

Издательский дом Hertfordshire Press был основан в 2002 году в Лондоне. За 14 лет компания издала более 60 книг 38 авторов из многих стран мира. Hertfordshire Press специализируется на издании современной научно-популярной литературы авторов евразийских народов, а также на переиздании важных произведений прошлых лет, которые, несмотря на их неугасающую актуальность, в настоящее время недоступны на английском языке. Hertfordshire Press издает книги в печатном, электронном и аудиоформатах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела