"

День знаний отметили в школе искусств Мурада Кажлаева

Фото:
1914
1 минута
Сегодня после летних каникул распахнула свои двери Республиканская школа искусств Мурада Кажлаева для особо одаренных детей. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре учреждения, для учеников и педагогов начинается новый непростой учебный год, их ждет много новых открытий, конкурсов и самое главное – юбилей маэстро Кажлаева.

В декабре 2015 года в школе М. Кажлаева пройдет республиканский конкурс среди учеников музыкальных школ и средних специальных учебных заведений на лучшее исполнение произведений маэстро, в мае 2016 года школа готовится встречать гостей III Международного фестиваля «Эта песня твоя и моя». Новые горизонты ждут юный вокальный ансамбль «Гуниб», который готовит три концертные юбилейные программы из произведений Мурада Кажлаева. С ними коллектив отправится в гастрольные поездки по городам СКФО.

Для первоклашек, успешно прошедших сложные вступительные испытания, 1 сентября в новом статусе юных «кажлаевцев» стал незабываемым праздником, встречей с большим искусством, дорогой в мир мастерства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела