"

День дагестанской культуры прошел в РГДБ

Фото:
1144
1 минута
День дагестанской культуры прошел 23 октября в Российской государственной Детской библиотеке в рамках проекта «Здравствуй, сосед!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе постпредства республики при Президенте России.

Читатели и гости библиотеки прослушали рассказ о культуре и традициях республики, ее самобытности и уникальности. Воспитанники поликультурного центра «Намус» читали стихи великого Расула Гамзатова. Народный мастер России по прикладному искусству Патимат Гаммадова провела мастер-класс по гончарному делу. Ребята с большим интересом смотрели за тем, как глина превращается в кувшин. Каждый имел возможность подойти к гончарному кругу и попробовать свои силы. Прошел также мастер-класс по танцу лезгинка, после чего солисты ансамбля «Намус» подарили гостям сразу несколько искрометных танцев.

Руководство библиотеки поблагодарило постоянное представительство Республики Дагестан за помощь в организации и проведении праздника, который получился интересным, красивым, ярким и запоминающимся. Ответственный сотрудник постпредства Дагестана Завжат Иманалиева также выразила благодарность РГДБ за познавательный проект «Здравствуй, сосед!», благодаря которому объединяются народы многонациональной России, и подарила библиотеке несколько книг – «Волшебный мир дагестанской сказки» и «Дербент – 2000 лет».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела