"

Даггосфилармония открыла 2017 год чередой инструментальных концертов

Фото:
983
1 минута
Дагестанская государственная филармония имени Татама Мурадова открыла 2017 год целой чередой великолепных инструментальных концертов, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

Так, в зале Кумыкского театра состоялся вечер фортепианной музыки. Впервые в нашу республику приехал знаменитый пианист, лауреат многочисленных международных конкурсов Олег Полянский. В своем напряженном гастрольном графике он нашел время и возможность выступить перед махачкалинскими любителями классики.

Музыкальные критики окрестили этого артиста «истинным поэтом фортепиано». Имя Олега Полянского известно во многих странах мира, он выступал в самых больших международных концертных залах и солировал с известными оркестрами. Пианист активно участвует в международных музыкальных фестивалях на разных континентах. Знакомство с этим музыкантом для дагестанцев началось с очень глубокой и серьезной программы. Для ценителей и знатоков фортепианного искусства встреча с исполнителем такого высокого класса, по словам организаторов, – это всегда огромная и редкая удача.

«Поразительная артистическая свобода, звуковое разнообразие, проникновенное пьяно, виртуозность в исполнении шедевров мировой классики – фортепианной сонаты Бетховена (оп.27), Первой баллады, Фантазии фа-минор Шопена, Симфонических этюдов Шумана подарили слушателям небывалое наслаждение. Олег Полянский на протяжении многих лет активно гастролирует по всему миру. При такой высокой востребованности и жестком графике выступлений музыкант держит высочайшую планку мастерства», – отметили в филармонии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела